Mairie de Poleymieux

Délégations

  Corinne CARDONA : Maire : Conseillère Déléguée au Grand Lyon

Vice Présidente du Syndical Intercommunal du Val de Saône
Représentations extérieures :
Rammo d’or : Titulaire
Mission Locale : Titulaire
Sigerly : Suppléante
Syndicat de Gendarmerie : Suppléante
Syndicat Mixte des Monts d’Or : Suppléante
Commissions Municipales : Mapa; Délégation services publics; Impôts directs; Révision listes électorales; Urbanisme; Sécurité; routière, voirie, transport; CCAS

MADELEINE ABRYConseillère Municipale en charge du CCAS

Représentations extérieures : MAPAD Limonest : Titulaire
Syndicat Mixte des Monts d’Or : Suppléante
Commissions municipales : CCAS; Animation/Culture/Jeunesse; Environnement et Patrimoine
Délégations services publiques

THIERRY BAILLETConseiller Municipal en charge de l’animation

Président du Comité des Fêtes
Représentations extérieures : Syndicat du Lycée du Val de Saône : Titulaire; ASI : Titulaire
Commissions Municipales : Animation/Culture/Jeunesse; Mapa

STELLA BOUDOYAN : Conseillère Municipale en charge de l’Ecole et du Périscolaire

Représentations extérieures : Rammo d’or : Suppléante; ASI : Suppléante; Syndicat du Lycée : Suppléante
Commissions Municipales : Délégation service public; Sécurité routière, voirie, transport

NATHALIE DAMBREVILLE : Ajointe au Maire en charge de la Communication – Vie associative – Transports

Représentations extérieures : ASI : Titulaire; Syndicat du Lycée : Titulaire
Commissions Municipales : Listes électorales; Animation/Culture/Jeunesse; Sécurité routière, voirie, transport
Impôts directs; Mapa

BENJAMIN DECLAS : Conseiller Municipal en charge des énergies et réseaux

Représentations extérieures : SIGERLY : Titulaire
Syndicat rhodanien du câble : Suppléant
Commission Municipale : Ampère

NICOLE FERRAND : Conseillère Municipale en charge du Musée Ampère

Représentation extérieure : Syndicat de Gendarmerie : Suppléante
Commissions Municipales : Ampère; Environnement et Patrimoine

FRANÇOIS JOLLY : Adjoint au maire en charge de l’urbanisme

Représentations extérieures : SIGERLY : Titulaire; Syndicat rhodanien du câble : Titulaire
Commissions Municipales : Urbanisme; Mapa; Délégation service public; Impôts directs; Travaux
Sécurité routière, voirie, transport

FLORIAN KEMMERICH : Conseiller Municipal en charge des relations extérieures

Représentations extérieures : Syndical Intercommunal du Val de Saône : Titulaire; ASI : Suppléant
Commission Municipale :Ampère

ANNE-LAURE MATHIAS : Ajointe au Maire en charge de l’Environnement, de la Voirie et de la Propreté

Représentation extérieure : Syndicat Mixte des Monts d’or : Titulaire
Commissions Municipales : Mapa; Listes électorales; Sécurité routière, voirie, transport

JEAN-BERNARD MICHEL : Adjoint au Maire : 1° adjoint et en charge des Travaux

Représentations extérieures : Syndicat de Gendarmerie : Titulaire; SIGERLY : Suppléant
Syndicat du Lycée : Suppléant
Commissions Municipales : Travaux; Mapa

VINCENT PEYTEL : Conseiller Municipal en charge de la préservation et rénovation du patrimoine

Représentation extérieure : Syndicat mixte des Monts d’or : Titulaire
Commissions Municipales : MAPA; Environnement et patrimoine; Travaux; Urbanisme

EVELYNE RIOU-VENDRUSCOLO : Conseillère Municipale en charge de la Communication, de l’ animation et du CCAS

Représentations extérieures : MAPAD Limonest : Titulaire; Syndicat intercommunal du Val de Saône : Suppléante
Commissions Municipales : Animation, culture, jeunesse; CCAS; Délégation services publics; Urbanisme

JEAN-PIERRE SCARAMUS : Adjoint au Maire en charge des Finances

Représentant auprès des Armées et de la Gendarmerie
Représentations extérieures : Syndicat de Gendarmerie : Titulaire; Mission locale : Suppléant;  Mapad Limonest : Suppléant
Commissions Municipales : Mapa; Délégation services public; Impôts directs

MARIE-MARTINE ZIMBOULAS : Conseillère Municipale en charge de l’activité économique et du tourisme

Représentation extérieure : Syndicat intercommunal du Val de Saône : Suppléante
Commissions Municipales : CCAS; Ampère



920-462 Dumps 920-163 IT Exam C_HCMPAY_65 PDF 050-869 VCE A2010-505 IT Exam 000-082 VCE 1D0-538 VCE ET0-009 Dumps 310-062 000-532 Dumps STI-884 Exam 642-291 Certification CPSM1 E20-590 Exam PDF 000-M15 Certification VCAD510 CX-310-600 IT Exam E20-538 PDF A4070-603 000-649 Exam HH0-330 IT Exam HP0-Y37 712-50 Certification RH131 VCE ICLO-001 Exam PDF 650-026 Exam A2090-543 IT Exam 920-249 HPE0-J76 Dumps 000-614 Dumps 000-574 Exam 1Z0-448 Exam 500-265 VCE HP0-823 PDF S90-06A Exam PDF HC-035-421-ENU Exam 9A0-388 IT Exam A00-204 Dumps 1Z1-599 Certification HP2-Q05 Exam PDF HC-035-820-ENU IT Exam HP0-M41 IT Exam MSC-331 PDF